В Саратовской области состоится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

На следующей неделе, 26 февраля, выпускники вместе с родителями сдадут ЕГЭ. К ним присоединятся общественные и творческие деятели, министр образования региона Ирина Седова и представители органов власти. В 2020 году всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» посвящена Году памяти и славы, поэтому участники экзамена впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории.
Придумала акцию, в которой родители меряются знаниями с детьми, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Мероприятие проводится в большинстве регионов России.
«Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и журналистам», - рассказала журналисту информационной службы «Саратов 24» пресс-секретарь министерства образования Саратовской области Татьяна Кожевникова.
Взрослые увидят, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена; как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.
Саратовским родителям, желающим принять участие в ЕГЭ, нужно для регистрации обратиться в Отдел развития дошкольного и общего образования 29-65-17.
Мероприятие пройдет в средней школе № 6 по адресу: ул. им. Симбирцева В.Н., д. 34. Начало в 15:00.

Автор Елена Круглова