Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

"98-ой": все возникающие проблемы решаются, потерь, раненых нет, хотя "прилеты" есть. Хочу добавить, что сегодня провели встречу с активом близких 98-ого полка, они - большие молодцы. Энергичные, настойчивые и целеустремлённые. С таким тылом все получится.

По "99-ому": все хорошо. Все живы-здоровы, особых происшествий нет. Наша арта уничтожила минометный расчет, порадовала нас. Бани строим.

"Волгари" продолжают работу по адресной проверке в районе применения. Разведка сегодня работала на переднем крае и во взаимодействии с артиллерией получили отличные результаты!

В 97-ом полку без потерь. Идут плановые боевые занятия тех военнослужащих, что не несут службу на передовой.

"72-ая": работают в помощь обороне наших войск. Потерь нет. Были за неделю раненые, но все лёгкие. Все парни в госпитале уже связались с родственниками. Будут не просто жить, а скоро все вернутся в строй.

У "ЭХО": Врачи работают в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения, оказывая помощь пострадавшим в зоне СВО. Они проводят сложные хирургические операции, извлекают осколки и поражающие элементы украинских снарядов. Для этого у них есть все необходимое оборудование, включая мобильные рентгеновские аппараты, позволяющие провести необходимые обследования перед хирургическим вмешательством. Медицинскую помощь получают не только наши военные, но и жители освобожденных населенных пунктов.

По 94-ому полку. Все у парней нормально, скоро уходит последнее подразделение к месту временной дислокации, ну, соответственно, собираемся и мы с грузом к ребятам. 

Сегодня огнеметный взвод Саратовской области получил помощь! Привезли ребятам всё, что они просили. От одежды до необходимых технических средств. Огнеметчики воюют с самого начала СВО, в ближайшее время едет новая смена", - написал Янклович.

Для справки:
"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.
"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.
"Атлас" – это позывной командира всех саратовских мобилизованных.
"72-я", "99-ая", "97-ая" , "98-ая" - Саратовские бригады.
"Эхо" - позывной Спартака - врача, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.
"94-ый" - подопечное подразделение.

Фото: телеграм-канал Александра Янкловича.

Автор Артур Авдеев