В Заводском районе ремонтируют кровлю дома №31А по улице Огородная. В этот раз строителям пришлось трудиться под контролем проверяющих.

Как рассказали журналисту информагентства "Саратов 24" в прокуратуре, принимать их работу будет администрация Заводского района, так как с ней заключали договор. При этом, за качеством работ следят также представители фонда капитального ремонта Саратовской области и прокуратуры.

В доме №62А по улице Миллеровская крышу уже починили. Однако потом почти все квартиры на пятом этаже затопило. Произошло это зимой, когда на крыше начал таять снег. По словам жильцов, причиной произошедшего стали поручни, которые установили на кровле с нарушением герметизации.

Представители прокуратуры Заводского района уже вынесли представление подрядчику и тот должен будет в рамках гарантийного срока все исправить. Но это не единственная проблемная крыша в Заводском районе.

Заместитель прокурора Заводского района Артур Воеводин рассказал: "По результатам проверки трех подрядных организаций, выявлены нарушения по капитальному ремонту девяти домов".

Стройматериал на Миллеровской уже закупили и скоро приступят к повторному ремонту этой кровли. В других домах Заводского района, где работы был некачественными, крыши уже починили, уточнили в надзорном ведомстве.

Автор Надежда Новикова