На улице Октябрьской ремонт тепломагистрали начался 8 августа и пока завершать не планируют.

Тепловики объясняют проверяющим: сроки ремонта увеличены - когда идет дождь все затапливает, рядом находится древняя канализационная труба. Ее пришлось дополнительно укреплять, чтобы все не рухнуло. А в дождь здесь сразу потоп. Поэтому улица Октябрьская будет перекрыта до конца октября.

На Чернышевского и Радищева снова идут работы. Здесь было три порыва за неделю: два - холодной воды и один - горячей. Работы на перекрестке обещали завершить в воскресенье, но в связи с очередной аварией сроки перенесли. Улица Чернышевского пока остается закрытой для проезда.

Почти месяц закрыта для проезда улица Дзержинского. Здесь ведется замена 630- метровой трубы, выполнена основная часть работ. Вместе с благоустройством территории понадобится еще две недели. Правда такие сроки прокуроров не устроили.

"Сейчас дадим рекомендации, чтобы сюда дополнительно подтянули рабочих, технику.  Перед отопительным сезоном прокуратурой города подготовлено предостережение в адрес руководства "Т-Плюс", чтобы работы были завершены до подготовки к отопительному сезону и его начала", - прокомментировал итоги рейда заместитель прокурора Саратова Виталий Марцинкевич.

В целом, как утверждают энергетики, к отопительному сезону все готово. Там, где работы не завершены, возможно подключение домов по временным схемам. Но пока в Саратове тепло.

Ранее сообщалось, что в Саратове проходят контрольные рейды к началу отопительного сезона.

Фото автора

Автор Екатерина Сулейманова