Сегодня в музее боевой и трудовой славы отметили Всероссийский день призывника.

Служить родине призывали сегодня в музее боевой и трудовой славы. Патриотическое мероприятие проводят ежегодно 15 ноября, во Всероссийский день призывника. Его отмечают уже почти 30 лет подряд -  с 1992 года. На мероприятие пригласили потенциальных защитников отечества - молодых людей призывного возраста. На этот раз это были учащиеся саратовского отраслевого техникума. Многие ребята признались, что по окончании учебы планируют отслужить в армии.
"Да, я планирую службу в армии, мне нравится эта сфера. Надо отдать долг Родине и быть спокойным. Кроме того, служба в армии — это шаг в будущее, работа, зарабатывание денег и воспитание, боевой дух, смелость, отвага, все это необходимо каждому мужчине", - поделился один из будущих призывников.
Представители ДОСААФ России рассказали о службе в армии и возможности подготовке к ней на базе организации. В том числе и о получение дополнительной профессии - водитель большегрузного автомобиля. Предостерегли будущих защитников и от соблазна "купить" военный билет. И наоборот рассказали о преимуществах службы в армии.
Заместитель директора по научной работе историко-патриотического комплекса "Музей боевой и трудовой славы" Елена Ушакова рассказала о мероприятии:
"Как правило, на такие встречи мы приглашаем ветеранов ВОВ, локальных войн, для того чтобы они могли вдохновить своим примером нынешнюю молодежь, на них можно узнать кто имеет право на отсрочку или альтернативную службу".
Фото автора

Автор Екатерина Сулейманова