Недобросовестный покупатель предложил женщине оформить сделку через башкирскую компанию и не заплатил.

автомобиль.jpegСаратовские приставы помогли восстановить нарушенные права жительницы Казани. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области.

"Женщина решила продать свой автомобиль "БМВ X1", выставив соответствующее объявление на интернет-площадке. С ней связался потенциальный покупатель и предложил оформить сделку через башкирскую лизинговую компанию "Лайт Лизинг". Когда истек оговоренный срок, продавец так и не получила денежные средства за машину, в то время как право собственности на машину уже было оформлено на лизинговую фирму", - рассказали в ведомстве корреспонденту телеканала "Саратов 24".

Недобросовестную организацию обязали вернуть машину ее законному владельцу. При исполнении решения суда приставы из Башкортостана выяснили, что транспортное средство обрело нового хозяина в Саратовской области.

Саратовские приставы и сотрудники отдела дорожно-постовой службы установили маршрут передвижения автомобиля и задержали иномарку.

Машину вернули первоначальной владелице.

Напомним, недавно саратовец получил с известного маркетплейса полмиллиона рублей за бракованную сумку.

Автор Ксения Несвицкая