В Новоузенске судебные приставы районного отделения оказали содействие злостному неплательщику алиментов в трудоустройстве на работу.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Саратовской области, по судебному приказу местный житель обязан выплачивать алименты на содержание двоих детей – 12-летнего сына и 11-летней дочери. Однако мужчина длительное время игнорировал свои обязанности. 

"Так как житель Новоузенска продолжал уклоняться от уплаты алиментов, вел асоциальный образ жизни и не предпринимал попыток трудоустроиться, он был привлечен к административной ответственности - к обязательным работам на 40 часов. Затем он был привлечен к уголовной ответственности и отсидел в колонии-поселении один месяц 17 дней. Однако после этого он так и не стал платить по алиментам, поэтому вновь был привлечен к уголовной ответственности и суд назначил ему наказание в виде лишения свободы условно. К этому моменту долг перед детьми составлял более одного миллиона рублей", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

После вынесения последнего приговора судебные приставы выдали должнику направление в центр занятости населения. Сейчас алиментщик официально трудоустроен. В организацию, где он работает, направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату.

Автор Максим Разумовский