В Ленинском районе Саратова местный предприниматель - владелец платной автостоянки решил расширить занимаемую территорию. Он незаконно возвел ограждение на соседнем участке по улице Прокатной. Данный участок находится на муниципальной земле. Об этом сообщили в пресс-службе судебных приставов области. По информации ведомства, согласно решению суда по иску прокуратуры приставы освободили самовольно занятый земельный участок в соответствии с границами, указанными в документах.
"О возбуждении исполнительного производства должника уведомили надлежащим образом. Несмотря на то, что ему неоднократно направлялись требования о переносе ограждения, самостоятельно исполнять решение суда мужчина отказывался", - рассказали в пресс-службе судебных приставов.
Было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, а также принято решение о принудительном демонтаже. Ограждение было устранено с помощью подрядной организации. Все расходы по сносу незаконного ограждения теперь придется компенсировать должнику.