В очередной раз Саратовские приставы вышли на охоту. В этот раз сотрудники ведомства вместе с полицейскими дежурили возле кольца Вольского тракта. Как сообщили в пресс-службе судебных приставов области, инспекторы ГИБДД останавливали автомобили, после чего приставы проверяли их владельцев на наличие задолженностей по базе.
Одним из остановленных оказался житель Саратов. Мужчина оказался злостным неплательщиком. У него был долг перед кредитной организацией, сумма которого составляла около 130 тысяч рублей.
"Так как срок для добровольного исполнения решения суда истек, а должник не предпринял никаких попыток к погашению кредита, судебными приставами был наложен арест на его имущество - автомобиль "BMW X5". Транспортное средство оставлено на ответственное хранение должнику", - рассказали в ведомстве.
По словам организаторов подобные мероприятия будут продолжены.
Региональное управление ФССП во избежание применения мер принудительного взыскания в очередной раз настоятельно рекомендует гражданам своевременно оплачивать имеющиеся задолженности. О существовании которых и размерах можно узнать по электронной базе данных приставов.