Судебные приставы Заводского отдела вместе с сотрудниками городской инспекции провели совместный рейд. В течение нескольких часов на улице Орджоникидзе представители ведомств проверяли автовладельцев на наличие задолженностей. Об этом сообщили в пресс-службе Областного управления судебных приставов.
"Всего в ходе рейда было проверено более 100 автолюбителей. Выявленным должникам было вручено 12 требований об оплате задолженности и 32 повестки о явке на прием к судебному приставу. В отношении 4 граждан были составлены акты описи-ареста сотовых телефонов. Многие оплачивали свои задолженности на месте", - рассказали в ведомстве.
В числе крупных должников оказался владелец Audi Q7, который задолжал более двух миллионов рублей крупной организации по договору подряда. Еще один хозяин машины Toyota Corolla оказался неплательщиком алиментов. Сумма его долга составляла около 100 тысяч рублей. На оба автомобиля были наложены аресты.
"После проведенного мероприятия некоторые должники решили не дожидаться мер принудительного исполнения и в добровольном порядке явились в отдел судебных приставов. В результате принятых мер 5 исполнительных производств на сумму 250 тысяч рублей окончено фактическим исполнением", - подвели итоги рейда приставы.
Управление ФССП по Саратовской области призывает своевременно уплачивать имеющиеся задолженности. Проверить наличие долга можно с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ведомства.