В Саратовской области идет прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества», который проводится среди предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» в целях развития и распространения эффективных практик наставничества.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
- наставничество в области повышения производительности труда;
- наставничество в профессиональном самоопределении;
- наставничество в профессиональном развитии молодежи;
- наставничество в области прорывных технологий.
Чтобы стать участником необходимо в министерство экономического развития области подать заявку, заверенную руководителем организации и печатью организации; презентацию проекта в формате MS PowerPoint и PDF размером не более 150 мегабайт или в виде ссылки на видеоролик; согласие на обработку персональных данных.
Подать заявку на участие возможно по одной или нескольким номинациям. Заявка и информационные материалы представляются в печатном виде и на электронном носителе.
Впоследствии они оцениваются членами экспертной группы по критериям: результативность, уникальность, возможности тиражирования и масштабирования практики.
Результаты публикуются на сайте министерства: http://mineconom.saratov.gov.ru.
Прием документов на участие в конкурсе проводится с 12 апреля по 25 мая включительно с 10:00 до 17:00 часов по адресу: Саратов, ул. Московская, 72, каб. 1009. Контактные телефоны: (8452) 26-27-06, 26-47-93, e-mail: mineconomy@saratov.gov.ru.
Конкурсные документы доступны по ссылке.

Автор Артур Авдеев