Несмотря на санкции, в Саратове открываются новые производственные линии.

Сегодня, 18 марта, председатель правительства области Роман Бусаргин побывал на саратовском предприятии, которое специализируется на производстве противопожарных и охранных сигнализаций. Их продукция востребована не только в России, но и в странах СНГ. Такие системы устанавливают в жилых комплексах, гостиницах, спортивных объектах и промышленных предприятиях, в том числе на атомных электростанциях.

"В рамках модернизации производства на предприятии заработал новый цех, оснащенный новейшим роботизированным оборудованием. Производство выстроено по принципу безотходности и экологичности, что в современном мире особенно важно", - отметил Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

В планах у предприятия наращивать объемы производства. Только по итогам прошлого года объем реализованной продукции увеличился на 28,4%.

"В компании также заверили, что способны выполнить задачу по импортозамещению и полностью обеспечить своей продукцией российский рынок после ухода иностранных организаций", - отметил вице-губернатор.

Автор Динара Дусалиева