В саратовском центре "Мой бизнес» прошли организационные собрания с победителями третьей волны премии "Делай на 100". Бизнесменам вручили сертификаты, объяснили план работы, презентовали партнеров.

Премия "Делай на 100" - это конкурс для предпринимателей региона. В общей сложности 25 компаний получили сертификаты на 100 000 рублей, которые можно потратить на рекламу для своего бизнеса. Стоит отметить, что сотрудники бизнес-центра полностью курируют работу всех участников, помогают создать техническое задание и подготовить все отчеты.
Участники делятся на несколько номинаций в зависимости от направленности своего дела: «Информационные технологии», «Торговля», «Общественное питание», «Производство», «Услуги». В конкурсе принимают участие индивидуальные предприниматели или общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированные на территории Саратовской области и включенные в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.
Премия вручается в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" при поддержке Минэкономразвития. Помимо конкурса, в рамках нацпроекта в Саратове разработали серию онлайн мастер-классов. Программа стартовала в конце мая и продлится до конца июля. В общей сложности участникам дадут девять модулей по управлению бизнесом. Все абсолютно бесплатно. После того, как закончится обучение, каждый из предпринимателей сможет подготовить свой личный бизнес-проект, согласовать его с тренером, а после успешно его реализовать.
Бизнес-центр был построен в 18 году в рамках нацпроекта. За прошлый год оказана помощь более 2 тысячам предпринимателей.

Автор Анна Забалуева