Люди пенсионного и предпенсионного возраста проходят курсы переподготовки в Саратове. Сейчас пять человек, которые через несколько лет должны отправиться на заслуженный отдых, осваивают специальность "Управление персоналом".
Занятия в группе проходят 3-4 раза в неделю. Каждое длится примерно по три часа. В общей сложности предпенсионеры занимаются по такой системе 10 недель. Программа обучения делится на две части: теорию и практику. Сейчас группа занимается с преподавателями из других регионов с помощью вебинара.
Чтобы присоединиться к группе обучающимся необходимо обратиться в центр занятости населения. Там для человека подберут направление обучения. Кстати, для жителей области занятия абсолютно бесплатны. Кроме того, пройти переподготовку по направлению или начать обучение на курсах повышения квалификации могут и работающие граждане.
На сегодняшний день более 300 человек проходят профессиональное обучение. По 37 направлениям подготовки, среди них "Социальная работа", "Медицинский регистратор", "Графический дизайн" и многие другие.

Автор Анна Забалуева