Он обманом забрал у пенсионерок более двух миллионов рублей.

В Саратове правоохранители задержали серийного мошенника из Заводского района. Его жертвами стали четыре пенсионерки. Общая сумма ущерба составила более двух миллионов рублей. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в городском управлении МВД.

По словам подозреваемого, раньше он работал на стройке за 1,5 тысячи рублей. В интернете он нашел вакансию курьера. Он получал деньги, отправлял на указанный счет, себе оставлял 10%. С первого "заказа" он получил 40 тысяч рублей. Мошенники использовали схему "Ваш родственник попал в ДТП".

Напомним, недавно саратовец стал жертвой мошенников, поверив "сотруднику полиции", который позвонил и сообщил, что на имя пострадавшего оформлено девять кредитов. Последовав указаниям "правоохранителей" мужчина потерял более пяти миллионов рублей.

Для справки:

Схема «Ваш родственник попал в ДТП» используется мошенниками для обмана, как правило, пожилых людей. Поговорите с близкими, напомните им, что нельзя доверять незнакомцам, кем бы они не представлялись.

Поступил подобный звонок - прекратите общение и свяжитесь с родственником. Скорее всего выяснится, что с ним все в порядке. Не стоит передавать деньги незнакомцам.

Видео: региональное МВД

Автор Юлия Исаева