В Саратове по подозрению в мошенничестве полицейские задержали гражданку 1991 года рождения. Как сообщили в пресс-службе Областного управления внутренних дел, молодая женщина без определенного места жительства. Ранее уже судима за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Задержанную подозревают в том, что 11 мая, она обманула жителя Ленинского района Саратова. У пенсионера женщина украла денежные средства, в сумме 300 тысяч рублей. Мошеннице пострадавший отдал деньги, поверив в ее рассказ о том, что, якобы, идет обмен денежных знаков на купюры нового образца.
"У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанная может быть причастна к совершению аналогичных противоправных действий на территории города Саратова", - рассказали в ведомстве.
Сотрудники полиции просят возможных потерпевших, свидетелей и очевидцев, а также всех, кто располагает какой-либо информацией о противоправных действиях указанной гражданки откликнуться, позвонив по телефонам 741-333, 994-924 или 994-940 или же сообщить в ближайший отдел полиции, лично или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).