Сотрудники МВД обнаружили тайник с 12 граммами героина.

Полицейские пресекли деятельность сбытчика наркотиков. Злоумышленник оборудовал тайник, в котором хранил партию разовых доз. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

"Установлено, что подозреваемый является одним из дилеров подпольного наркомагазина, в обязанности которого входит получение оптовых партий наркотиков, расфасовка их на более мелкие и создание закладок в специально оборудованных тайниках. Незаконная деятельность 38-летнего злоумышленника пресечена оперативниками УНК МВД при силовой поддержке отряда специального назначения "Гром", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Сотрудник пресс-службы МВД добавил, что сам тайник полицейские обнаружили в 50 метрах от одного из жилых домов в Кировском районе. Подготовленная к продаже партия вредного "товара" состояла из 30 пакетиков с героином, была упакована в полиэтиленовый сверток и закопана вблизи дорожного бордюра. Общая масса наркотика составила 12 граммов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.зо - п. "г" ч. 4 ст.228.1 УК РФ (Покушение на сбыт N-метилэфедрона в крупном размере).

Ранее сообщалось, что  саратовские полицейские обнаружили наркоплантацию с 900 кустами мака.

Автор Ксения Несвицкая