В преступлениях подозревают 25-летнего жителя Вольска. 

осторожно, мошенники обложка.jpgЖителя Вольска Саратовской области подозревают в дистанционном мошенничестве. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" рассказали в пресс-службе УМВД города. По данным ведомства, с ноября 2020 года по август 2021 года 25-летний мужчина сообщал незнакомцам через соцсеть, что они выиграли "Айфон-11". Для получения мобильника, по инструкции злоумышленника, им оставалось лишь оплатить услуги доставки и некую комиссию. После того, как собеседники переводили деньги на карту, молодой человек переставал выходить на связь. Затем обманутые граждане обращались в полицию. 

По информации правоохранителей, жертвами предприимчивого жителя области стали не только саратовцы. Верили 25-летнему мужчине и в других регионах страны. 

"В ходе дознания установлены девять эпизодов преступной деятельности. Общая сумма ущерба составила 41 581 рублей", - объяснили в пресс-службе УМВД Саратова.

Злоумышленник признал свою вину и сообщил, что деньги тратил на личные нужды. Расследование уголовного дела по части первой статьи 159 Уголовного Кодекса РФ завершено и направлено с обвинительным заключением в суд. 

Напомним, ранее в Саратове задержали 17-летнего курьера-мошенника без преступного прошлого.

Автор Анастасия Федотова