Сотрудники правоохранительных органов стали свидетелями аварии и пришли на помощь пострадавшим.

Накануне днем, 31 мая, на трассе в Энгельсском районе произошло ДТП. Столкнулись "ВАЗ-2110" и "Тойота". По предварительной информации, водитель отечественной легковушки не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где протаранил иномарку.

В результате аварии пострадали водитель и пассажир "десятки" и женщина – водитель «Тойоты». Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел области.

Свидетелями аварии стали сотрудники отряда специального назначения «Гром» ГУ МВД по Саратовской области. Полицейские бросились на помощь пострадавшим, а также вызвали спасателей, сотрудников ДПС и скорую медицинскую помощь.

"Бойцы спецподразделения с помощью специальных средств деблокировали двери отечественного авто, вытащили из него мужчин, а также обесточили транспортные средства. Сотрудники полиции оказали всем пострадавшим первую доврачебную помощь и передали их прибывшим по вызову медикам", - рассказали в ведомстве журналисту информационного агентства "Саратов 24".

Напомним, сегодня утром, 1 июня, на 462 километре автодороги "Тамбов-Пенза"-Саратов-Пристанное-Ершов-Озинки-граница республики Казахстан столкнулись два легковых автомобиля: "ВАЗ-2107" и "Лада-Ларгус". В результате аварии пострадал 30-летний пассажир "семерки".

Фото: ГУ МВД области.

Автор Динара Дусалиева