Незаконная деятельность участников преступной группы выявлена сотрудниками правоохранительных органов.

Оперативники регионального управления полиции выявили факт незаконного производства немаркированной алкогольной продукции. Оно было организовано в складском помещении на территории одной из промышленных зон в Ленинском районе.
В подпольном цехе с использованием кустарного оборудования осуществлялся купаж и розлив в стеклянные бутылки спиртосодержащей жидкости, оклейка бутылок этикетками различных товарных брендов и фасовка в картонные коробки. В дальнейшем продукция транспортировалась в гаражные боксы.
При проведении обысков оперативниками из незаконного оборота было изъято около девяти тысяч литров алкогольной продукции и спиртосодержащего сырья.
"По результатам проведённых оперативных мероприятий в отношении шестерых граждан, подозреваемых в незаконном производстве, хранении и сбыте алкогольной продукции, следственным отделом по Ленинскому району г. Саратова СУ СК РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации", - отметили в полиции.
Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий. В отношении остальных соучастников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Елена Петрова