В Саратове пройдет оперативно-профилактические мероприятие «Нетрезвый водитель». Об этом сообщает областная Госавтоинспекция.

7 и 8 декабря сотрудники автоинспекции будут ловить на дорогах нетрезвых автовладельцев. Мероприятия направленны на выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения, и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.
Сотрудники ведомства напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность. Максимальное наказание за это лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.
"Госавтоинспекция города Саратова призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих - пассажиров, пешеходов и других водителей", - рассказали в пресс-службе ГИБДД области.
Также саратовцы могут сообщать о фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения по телефону 02 (с мобильного - 102).