Подведены итоги окружного слета поисковых отрядов "Никто не забыт". Поисковики из Саратовской области стали победителями конкурсов.

В Нижегородской области 8 октября состоялось торжественное закрытие окружного Слета поисковых отрядов "Никто не забыт" с подведением итогов конкурсных очных и заочных номинаций.

Окружной этап принял 14 команд из разных регионов Приволжского федерального округа, в том числе участвовала и Саратовская область. Три дня отряды проходили испытания, связанные с поисковой деятельностью: демонстрировали свои знания в области топографии и ориентирования на местности, навыки архивного поиска и оказания первой медицинской помощи. Кроме того, поисковики приняли участие в военно-исторической и поисковой викторинах. Также была организована экспозиция, на которой гости слета представили экспонаты времен Великой Отечественной войны, найденные в рамках полевого сезона 2022 года.

Первое место в общекомандном зачете заняла команда из Пензенской области.Делегация Саратовской области заняла четвертое место.

В номинации "За вклад в развитие поискового движения" второе место занял директор "Центра военно-патриотического воспитания молодежи и подростков "Набат" Сергей Василенко.

В номинации "Инновация" (в рамках номинации участникам необходимо предоставить информацию о работе по использованию новых методических разработок, нестандартных мероприятий, проектов - прим.ред.) второе место занял балашовский поисковый отряд "Рубеж".

А в номинации "Воспитанник" награждены по одному лучшему бойцу из поисковых отрядов всех 14 регионов ПФО в возрастной категории 14-20 лет и 21-30 лет.

Автор Елена Круглова