Пенсионерка с сыном-инвалидом продолжает восстанавливать свой сгоревший дом и пока живет в бытовке.

Частный дом семьи Крылатовых в поселке Улеши на 4-ой линии сгорел этой осенью. Его хозяйка Ольга Крылатова рассказывала, что оставила чайник на плите и вышла на несколько минут, вернулась уже в горящее помещение. В итоге от дома осталась одна стена. Но не смотря на это погорельцы отказались покидать свое родное пепелище. Ольга Петровна решила своими силами восстанавливать сгоревшее жилье.
Осенью пенсионерка с сыном-инвалидом жила на руинах и согревалась с помощью газового баллона и чинила крышу дома. Неравнодушные саратовцы откликнулись и помогли семье погорельцев с приобретением вагончика. Теперь Ольга Крылатова с сыном и зимует в нем. Но сам дом, пострадавший в огне еще нуждается в ремонтных работах.
Напомним, от маневренного фонда пострадавшие отказались. Тогда Ольга Крылатова объяснила это свое решение тем, что лучше жить на свежем воздухе: "Там трущобы какие-то, я заняла деньги и вот пытаюсь восстановить дом". И мэр Саратова Михаил Исаев поручил главе Заводского района Сергею Червякову разобраться в ситуации. Но Крылатовы не смотря на уговоры чиновников отказались покидать свой участок.
Ранее депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» комментировал эту ситуацию и отмечал, что готов поднять этот вопрос на уровне городской власти.