Футболисты «Дельты» начали INTERCUP 2019 с победы над сборной Турции.

Как сообщает пресс-служба саратовского клуба «Дельта», заряженность на игру в атаке коллективы продемонстрировали с первых же секунд, а счет был открыт на первой минуте. Причем к этому времени соперники отличились по разу. Дебютный мяч для волжан в Северной столице забил Андрей Андреев, замкнувший передачу Евгения Захарова. Однако в следующем розыгрыше сборная Турции счет сравняла. Это ничуть не смутило саратовцев и спустя некоторое время они вновь вышли вперед. Отличился Евгений Захаров, а ассистировал ему автор первого забитого мяча Андрей Андреев. До перерыва волжане еще раз поразили ворота соперника. Точным выстрелом с центра поля отметился Андрей Виноградов.
Второй период так же стартовал без раскачки: Евгений Захаров делает счет — 4:1. Но потом сборная Турции сокращает отрыв. Концовка поединка выдалась напряженной.
Решающим моментом матча становился третий период, в котором на первые роли выходило физическое состояние футболистов и умение терпеть. Очередной обмен забитыми мячами произошел ближе к 7-й минуте отрезка - сначала зрители увидели очередной шедевр от Андрея Панкратова, ну а следом автогол вернувшегося в клуб Дмитрия Басова - 6:5, вновь минимальный перевес «Дельты». С таким результатом команды и закончили матч.
«Безусловно перед командой на турнир всегда ставятся определенные задачи. Выиграть турнир кровь из носу цели нет, но действовать пошагово, выйти из группы и побороться за медали. Если будем на призовых местах - будет хороший результат» приводит слова Михаила Курицына главного тренера «Дельты портал beachsoccer.ru