Саратовские пляжи готовы к открытию купального сезона. Однако пока город ждет заключение, которое должны выдать специалисты регионального управления Роспотребнадзора.

Саратовские пляжи полностью готовы к началу купального сезона и ожидают только разрешения на открытие, которые должны выдать в управлении Роспотребнадзора по Саратовской области. Об этом сообщает городская администрация.
Согласно решению председателя регионального правительства, эпидемическая ситуация в области стабилизировалась настолько, что с 27 июня возможно открытие зон отдыха у воды.
В настоящее время в городе существует только одно место, где разрешено купание – пляж «Городские пески». На берегу Волги в поселке Затон действует солярий, купаться в этом месте опасно для жизни из-за отсутствия условий, неочищенного дна и сильного течения. Все саратовские пляжи в настоящее время приведены в порядок управлением «Служба благоустройства города».
"На территориях отдыха у воды размещено и обновлено все необходимое оборудование. Организованы места сбора отходов, установлены лавочки и кабинки для переодевания. Песок на пляже и в солярии тщательно очищен от мусора и сорной растительности с применением механических средств", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Напомним, в Саратовской области отменили режим самоизоляции, открываются пляжи, фитнес-клубы. С 27 июня заработают пляжи и фитнес-центры с учетом ряда санитарных требований.

Автор Динара Дусалиева