В Краснодаре проходит чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В них принимают участие более 280 спортсменов из 38 регионов Российской Федерации.
Саратовскую область на состязаниях представляют воспитанники областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ».
По итогам второго дня чемпионата они показали блестящие результаты на дистанции 50 метров вольным стилем. Денис Тарасов завоевал «золото» и установил новый рекорд мира. Его время на этой дистанции 25,31 секунды.
Олеся Губарева также стала первой и установила очередной рекорд России, преодолев дистанцию за 41,93 секунды. Золотая медаль соревнований досталась также Юлии Шишовой.
«Серебро» на пятидесятиметровой дистанции завоевала Наталья Мамлина, бронзовая медаль – у Владислава Гладина.
В мужской эстафете 4х50 метров вольным стилем «серебро» завоевали Юрий Быков, Басир Ферзиев, Владислав Гладин и Денис Тарасов.