Тысячи государственных флагов вывешены сегодня в окнах квартир, социальных и коммерческих учреждений.

Саратовское региональное отделение партии «Единая Россия» 12 июня, в День России, оказало поддержку в проведении различных праздничных акций. В социальные учреждения, коммерческие организации, а также всем желающим жителям области переданы флаги нашей страны. Люди вывешивают их в окна своих квартир, ими украшают фасады зданий. Таким образом, каждый человек может выразить свои чувства по отношению к Родине, к стране, в которой он родился и живет.
Впервые такой формат был использован в этом году на День Победы, когда окна квартир и социальных учреждений украшались государственными флагами. Нововведение пришлось по душе жителям области, в связи с чем такой вид поздравления было решено повторить. Всего в рамках акции региональное отделение Партии передало порядка сорока тысяч флагов.
Также сегодня, 12 июня, в Саратове и районах области проходит акция по раздаче всем желающим ленточек в цветах флага России. Учитывая продление в Саратовской области режима самоизоляции, акция проходит бесконтактно. Около двухсот тысяч ленточек переданы региональным отделением «Единой России» в крупные сетевые магазины и аптеки, а также всем желающим общественным объединениям. Любой желающий может взять ленточку на специальной стойке, прикрепить ее к одежде и тем самым выразить свое отношение к празднику.
Отметим, что свои поздравления в этот день жителям Саратовской области адресовали председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Николай Панков, сенатор Олег Алексеев, а также другие партийцы и представители депутатского корпуса. Как отметил в своем телеграмм-канале «Просто человек» руководитель фракции «Единой России» в Саратовской областной Думе, член Генерального совета партии Иван Дзюбан: «Этот праздник касается каждого из нас, каждого жителя нашей огромной страны, который трудится и живет на благо нашей общей Родины».

Автор Артур Авдеев