Управление по делам ЗАГС информирует о графике работы отделов ЗАГС области в предстоящие майские праздники.

свадььбаа.jpgТак, 30 апреля во всех отделах ЗАГС рабочий день будет сокращен на один час. Выходными днями для всех территориальных и специализированных отделов ЗАГС объявлены дни с 1 по 3 мая.
В соответствии с указом президента Владимира Путина дни в период с 4 по 7 мая объявлены нерабочими. Однако для обеспечения граждан услугой по госрегистрации актов гражданского состояния для всех территориальных отделов ЗАГС, а также спецотделов «Дворец бракосочетаний» и архива 5 мая будет рабочим днём. В этот день прием заявителей, а также регистрация актов гражданского состояния и выдача документов будет проводиться только по ранее поданным заявлениям.
4, 7 и 12 мая жители Саратова смогут обратиться к специалистам ЗАГС по вопросам регистрации смерти в специализированный отдел областного центра.
8 мая во всех отделах ЗАГС будет рабочим днём (с сокращением рабочего времени на 1 час).
Выходными днями для территориальных отделов ЗАГС, совпадающие с празднованием 9 мая — Дня Победы, объявлены четыре дня – с 9 по 12 мая.
«Обращаю внимание наших молодоженов, что все регистрации брака, запланированные в период нерабочих дней, будут проведены в назначенные даты», — подчеркнула начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.
13 мая все территориальные отделы ЗАГС и спецотдел «Дворец бракосочетаний» возобновят работу по установленному графику и по предварительной записи.

Автор Татьяна Седова