Подозреваемым избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Семерых саратовцев обвиняют в незаконной банковской деятельности. Они в течение нескольких лет, не имея соответствующей лицензии, обеспечивали транзит денег, а также обналичивали их, за что получали вознаграждение. Об этом сообщает МВД России.

Ирина Волк.jpgДля осуществления деятельности злоумышленники использовали 30 подконтрольных им расчетных счетов организаций и предпринимателей, которые были оформлены на подставных лиц. В итоге они заработали на этом более 33 миллионов рублей.

"Им предъявили обвинение по части второй статьи 172 Уголовного кодекса. Саратовцам избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, в марте в суд направили дело в отношении троих местных жителей, которые за два года обналичили более 380 миллионов рублей.

Для справки:

Часть вторая статьи 172 - принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

Автор Юлия Исаева