Очаг зажгли в Свято-троицком монастыре в Муроме.

Огонь семейного очага путешествует по регионам России. И сегодня его передали молодоженам. Все произошло на церемонии их бракосочетания, куда пригласили и почетных гостей. Так был дан старт году семьи в Саратовской области.

Огонь и правда был. Семейный очаг горел по-настоящему. А зажгли его в Свято-троицком монастыре в Муроме.

"Около иконы покровителей семьи Петра и Февроньи и был зажжен этот огонь. Потом его привезли в Москву и там семейный очаг зажигал президент. А затем его передаливосьми субъектам, а мы забрали его из Казани", - рассказала начальник управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области Юлия Пономарева.

Сегодня Иван Бодю и Валерия Неясова, заключившие брак в Москве на Международной выставке-форуме "Россия", передали частичку пламени вновь созданной семье - молодоженам Дмитрию и Александре Тарасовым. Церемонию провели во Дворце бракосочетаний.

Мероприятие приурочили к открытию Года семьи в Саратовской области. Среди почетных гостей были и золотые юбиляры, которые поделились секретом семейного счастья. Они честно признались, что за 50 лет пережили вместе многое и радости, и невзгоды.

"Ругались - если не ругаться, то это не жизнь. Штормит, и тихо, потом опять. Главное, все делать вместе", - поделились золотые юбиляры Равиль и Расимя Рязаповы.

Фото автора

Автор Екатерина Сулейманова