Ранее на освобожденных территориях помогали саратовец Сергей Коробейников и студент СГУ Валерий Мевиус, они работали в Мелитополе. Их сменил новый отряд.

Сегодня, 14 ноября, в новые российские регионы отправился 23 добровольческий десант "Молодой Гвардии Единой России" и "Волонтерской Роты".В составе отряда вошли саратовские молодогвардейцы: руководитель городского отделения Данила Жулидов и активист "Молодой Гвардии" Никита Ерусланкин. Добровольцы будут оказывать помощь в гуманитарных центрах Партии "Единая Россия", помогать в раздаче продуктовых наборов, помогать жителям Мариуполя, а также работать с молодежью.

"Я считаю, своим долгом помочь жителям в такую трудную минуту. Наши бойцы нас охраняют и оберегают, а задача волонтеров помочь на местах. Задач очень много – это и помощь врачам в больнице интенсивного лечения Мариуполя, адресная доставка гуманитарной помощи в прифронтовых зонах, работа в центрах помощи "Единой России", помощь ветеранам Великой Отечественной войны, занятия с детьми в досуговых центрах и многое другое", – отметил руководитель городского отделения Данила Жулидов.

"Для меня мотивацией для поездки стало увидеть все своими глазами, узнать о происходящем из первых уст, ведь в телеграмме пишут много фейковой информации и действительно что ложь, что правда, понять очень сложно", - поделился волонтер Никита Ерусланкин.

Партия "Единая Россия" с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях.

Автор Ксения Несвицкая