Добровольцы из Саратова отправились в зону проведения специальной военной операции в новом статусе - добровольцев.

Ранее молодогвардейцы ездили в зону специальной военной операции в отрядах волонтеров, отвозили туда гуманитарные грузы и медикаменты, помогали мирному населению вместе с гуманитарным центром партии "Единая Россия".

Теперь ребята направляются туда в новом статусе - добровольцев специальной военной операции, чтобы наряду с нашими военнослужащими защищать новые территории нашей страны. В состав отряда вошли лидер саратовских молодогвардейцев, координатор по Приволжскому федеральному округу Андрей Капитонов, заместитель руководителя "Молодой Гвардии Единой России" Сергей Драгунов.

"Решение отправиться добровольцем на фронт было твердым и обдуманным. С первых дней специальной военной операции у меня там находится брат, который служит по контракту. К моему большому сожалению, погиб на специальной военной операции мой командир и друг, с которым мы служили в армии. Там сейчас находятся мои друзья. В 2018 году, проходя военную службу по призыву, я давал воинскую присягу. Пришло время подтверждать свои слова делом. Наряду с нашими военнослужащими мы хотим приблизить нашу победу", — отметил Андрей Капитонов.

Автор Анастасия Кривега