Также им прислали именные посылки от близких и родных.

На минувших выходных, саратовские мобилизованные граждане, которые сейчас находятся в зоне боевых действий на Украине, получили более 30 тонн гуманитарной помощи. Общая сумма составляет более пяти миллионов рублей.

Резервистам отправили средства гигиены и лекарства, электрические приборы, перчатки, термобелье, утепленные сапоги, хозяйственные и строительные инструменты, продукты питания и тому подобное. Помимо этого, бойцы получили две машины УАЗ и 80 печек-буржуек, которые изготовили местные умельцы.

Также защитникам дошли именные посылки от близких и родных: любимые вещи, сладости, домашняя выпечка и письма со словами поддержки.

"Благодарю предприятия и организации, общественников, индивидуальных предпринимателей, профсоюзы и всех балашовцев, не оставшихся в стороне. Эта поддержка придает сил и уверенности нашим бойцам, греет души, как и вложенные им в посылки теплые письма от родных, все это поможет вернуться домой живыми и невредимыми", - отметил глава Балашовского района Павел Петраков.

Напомним, недавно в Дергачевском районе собрали более одного миллиона рублей на помощь мобилизованным.

Фото: глава Балашовского района Павел Петраков

Автор Юлия Исаева