Народные избранники поддержали соответствующую законодательную новеллу.

ДеньгиРасширить направления использования регионального материнского капитала предлагается на заседании комитета Саратовской областной Думы по социальной политике.

В настоящее время многодетные семьи могут направлять деньги на улучшение жилищных условий, получение образования детьми, приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, газификации жилого дома.

"Проектом закона предлагается данный перечень расширить, предусмотрев возможности использования регионального материнского капитала на установку (замену) оконных блоков, входных дверей, остекление балконов, подключение частного дома к централизованным системам горячего и холодного водоснабжения, а также водоотведения", - анонсировал парламентарий Дмитрий Пьяных.

Народные избранники поддержали законодательную новеллу и вынесли ее для принятия на очередном заседании регионального парламента.

"Хочу поблагодарить депутатов, что наши чаяния были услышаны, - выступил член общественного совета при Облдуме, многодетный отец Илья Чугунов. - Данная мера будет востребована. Тем более мы видим, какая масштабная программа реализуется в настоящее время по подключению к коммунальным системам".

Автор Екатерина Голубева