Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

"В 98-м и 99-м полках без происшествий (не считая нарушения воинской дисциплины в 98 полку, которая чуть не привела к трагедии. Уважение командирам, принявшим единственно верное решение. Уверен, нарушители всё осознают и подобного больше не повторится). К ним прибыл гуманитарный груз, доставленный волонтёрами во главе с Вячеславом Максютой.

Аудио от Атласа: "Личный состав жив-здоров, никаких проблем нет. Жизнь идет обычным чередом. Есть приболевшие. А в целом все хорошо.

Недавно задержали группу вымогателей. Вымогали у местных жителей большую сумму денег, в долларах и рублях. Все товарищи задержаны, возбуждено уголовное дело. Находятся они пока у меня, в зиндане. 

На днях пришло 35 наград. Будем организовывать награждение. Отчет за нами".    

У 97-ого: у парней без потерь. Сегодня ночью в районе ответственности полка наши реактивные системы залпового огня (РСЗО) активно работали по противнику.

72-ая: всё нормально. Парни получили новый приказ на перемещение на другие позиции, на новое направление.

"Волгари" на кургане "Саур-Могила". У парней всё нормально.

94-ый полк: у парней всё нормально. Ждут наш груз. Собрано всё необходимое. Плюс 416 посылок будет доставлено в полк от близких наших бойцов.

"ЭХО" передаёт привет! Сегодня был сложный день. Противник нанес удар по гражданской поликлинике в Новоайдаре. Много раненых гражданских. У "ЭХО" и наших медиков, к сожалению, много работы", - написал Янклович.

Для справки:
"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.
"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.
"Атлас" – это позывной командира всех саратовских мобилизованных.
"72-я", "99-ая", "97-ая" , "98-ая" - Саратовские бригады.
"Эхо" - позывной Спартака - врача, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.
"94-ый" - подопечное подразделение.

Фото: Александр Янклович.

Автор Артур Авдеев