"Хочу пояснить два момента, про лодочников и награждение грамотой Аксененко. Вижу, что эти публикации вызвали общественный интерес", - сообщил сегодня в своем Телеграм-канале "Пара слов" депутат Госдумы Николай Панков.
"Что касается лодочников. Встречи, и не один раз проводимые Вячеславой Володиным, показали необходимость решать этот сложный вопрос. Приняли решение строить эллинги (места стоянки) для лодочников. Да, вы правы, и деньги искать пришлось Володину. А вот подрядную организацию и строительство определяли и организовывали городские власти. Сараев и проект показывал, и контролировать должен. Замечу, зачастую городские чиновники цены ставили с лихвой. Но это другая история. А деньги, найденные Володиным, освоить не смогли и их отправили обратно. Так вот, и попросил представитель лодочников спикера взять под контроль строительство лодочных мест для стоянки. Мало того, деньги опять нужно искать на это. Вы правы - опять Володину.
Чуть ранее, опять же городской случай. Председатель гордумы (тогда Наумов) решил отметить юбилей городского органа. Законодательного. И наградил за хорошую работу Аксёненко. Да нет, он уже к этой дате отсидел года четыре. За взятку и превышение служебных полномочий. При получении грамоты оба, говорят, прослезились даже. Так тепло, как родственники. Да, правды пару слов скажешь – друзей, говорят, потеряешь. Но молчать невмоготу. Да и многие спросили Сергея. Как так, почему? Объяснил он тогда, это просто, награждали тех, кто когда-то был депутатом. И здесь попался. Как так? Лобанов и Глыбочко спросили его, приговаривая смотри в глаза. А нам? И действительно. Благо Сараев уже не работал. Конечно, кивок головы был в его сторону. Молодец ректор, находчив", - отметил депутат.