Конкурс среди предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» пройдет в октябре в Екатеринбурге.

Министерство экономического развития области напоминает о том, что предприятия, участвующие в нацпроекте «Производительность труда» могут подать заявку на одно из конкурсных направлений Кубка по рационализации и производительности. Это: «Разработка сборного каркаса для электротехнического оборудования»; «Инженерное мышление. Каракури»; «Проектный конкурс» или «Питч-сессия проектов».
««Питч-сессия проектов» - это новое направление на конкурсе. В рамках конкурсного задания командам предстоит решить один из реальных производственных кейсов, а затем презентовать свое решение экспертам. В качестве кейсов конкурсантам будут доступны актуальные инновационные запросы компаний – партнеров Кубка, а именно конкретные задачи, которые в настоящий момент стоят перед крупными организациями и госкорпорациями», - рассказали корреспонденту телеканала «Саратов 24» в пресс-службе минэкономразвития области.
Сам Кубок состоится с 25 по 29 октября 2021 года в Екатеринбурге. Однако заявить о желании участвовать нужно до 28 сентября. Зарегистрировать заявку можно на сайте: https://kubok2021.worldskills.ru и отправить официальное письмо на электронную почту мероприятия: kubok@worldskills.ru (форма размещена на сайте Кубка).

Автор Анастасия Федотова