Сегодня в Заводском районе Саратова сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний передали в Чувашию щенков.

Восемь немецких овчарок воспитывались в племенном питомнике учреждения последние пять месяцев. Четвероногие сотрудники Юстон, Юзеф, Юкас, Юта, Янка, Ява, Яза и Яша уже скоро приступят к выполнению своих должностных обязанностей. 

Напомним, что в питомнике служебного собаководства саратовского управления федерального ведомства разводят собак для службы в других регионах. В этом году у 18 щенков уже появились новые хозяева. Служебные овчарки зачислены в штат учреждений в Дагестане, Самарской и Воронежской областях.

Еще 25 щенков до конца года направят для дальнейшей службы в подразделения регионального ведомства.

"Наши специалисты-кинологи проверяют щенков на соответствие стандарту породы, выращивают и проводят с ними курс первоначальной подготовки, присваивают клички. Четырехмесячные щенки немецкой овчарки уже восприимчивы к дрессировке и готовы отправляться в распоряжение других органов. На новом месте службы верные помощники познакомятся с общим курсом дрессировки. После изучения кинологами индивидуальных повадок и привычек служебных собак для каждой будет определено специальное направление деятельности уголовно-исполнительной системы", - рассказал начальник кинологической службы УФСИН России по Саратовской области Василий Черемисин.

Автор Роман Базан