Команда «Кристалл» выиграла два первых матча сезона в Кургане.

Полгода назад «Кристалл» провел свой последний официальный матч, проиграв «Юниору» на кристалл.jpgвыезде и вылетев из Первенства ВХЛ в четвертьфинале. Как сообщает пресс-служба клуба, от того состава осталось меньше десяти человек. Поэтому открывала этот сезон по сути уже другая команда. Тем не менее «Кристалл» еще до старта первенства причисляли к фаворитам турнира. Свои «притязания» на высокие места волжане четко обозначали 5:1 — победа подопечных Лукошина. Второй поединок выдался для «Кристалла» куда более сложным. Сломить сопротивление «Юниора» саратовцы смогли только по итогам буллитной серии 2:1. Кстати в этом поединке в составе «Кристалла» дебютировали вратарь Александр Шарыгин («Сарматы» Оренбург), нападающие Антон Подорожников («Кристалл-ЮХЛ») и Никита Огнев («Ладья»). Наша команда вышла вперед уже на 35-й секунде. Потом «Кристалл» имел несколько шансов развить успех, в частности, чуть больше минуты сыграв в большинстве. «Юниор» отбился, пришел в себя и под занавес первой 20-минутки сравнял счет. Со второго периода «Кристалл» стал заметно перебрасывать соперника, но поразить ворота соперника в основное время так и не удалось. Овертайм тоже прошел без заброшенных шайб.
Кстати, по регламенту чемпионата, теперь соперники проводят по три матча за раз. Третий поединок состоится 17 сентября также в Кургане.