В Сочи в эти дни проводится седьмой по счету фестиваль хоккея среди любительских команд. Чтобы попасть на этот турнир, участникам предстояло выиграть региональный этап. Проходил он и в Саратовской области. Причем в нескольких дивизионах. Впервые матчи прошли в «Лиге Мечты 18+». Несмотря на небольшое количество желающих принять участие именно в этом турнире, соревнования состоялись. За путевку в Сочи боролись три клуба: «Юнас-Авто», «Премьер» и «Крейзи», последние и стали победителями отборочного этапа. Накануне команда отправилась на главный финал. Матчи будут проходить там же, где играли хоккейные сборный на Олимпиаде-2014. Кроме того, телеканал «КХЛ» ведет трансляции с этого турнира. Уже состоялась и жеребьевка в «Лиге Мечты 18+». В соперники саратовцам достались победители региональных этапов из Приморского края, Москвы и республики Башкортостан.
Сегодня команда «Крейзи» прибыла в Сочи и буквально с «корабля на бал», хоккеисты-любители отправились на гала-матч с участием звезд отечественного хоккея. На лед по традиции вышел и президент России Владимир Путин. Ему удалось забросить пять шайб в ворота соперника встреча завершилась победой "Легенд хоккея" над их соперниками сборной Ночной хоккейной лиги со счетом 12:7.
Ну, а завтра в борьбу вступят и саратовцы. Первый матч они проведут против команды «Нефть» из Уфы. Напомним, победитель турнира помимо кубка и медалей получает грант на строительство ледового дворца в своем городе.