Саратовские спортсмены успешно выступили на чемпионате России в Казани. С соревнований каратисты привезли медали всех достоинств.

Сегодня, 11 ноября, в Казани завершился чемпионат России по каратэ. В соревнованиях приняли участие 325 спортсменов из 41 региона Российской Федерации. Лучшие спортсмены по итогам чемпионата примут участие в отборе на XXXII летние Олимпийские игры в Токио-2020.

Саратовскую область на соревнованиях представляли спортсмены школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени Ахмерова. Анна Щербина смогла завоевать титул чемпиона России среди женщин в дисциплине «ката», а Валерия Мироновская стала бронзовым призером в дисциплине кумитэ.

Второй соревновательный день принес саратовским спортсменам четыре медали. Михаил Поимцев стал серебряным призером среди мужчин в весовой категории до 67 килограммов, а Илья Савин завоевал бронзу среди спортсменов в весе до 60 килограммов. Спортсмены также стали первыми в командных соревнованиях среди мужчин. В командном кумитэ среди девушек чемпионкой стала Валерия Мироевская.

К победам спортсменов подготовили тренеры Ихтибар АхмедовЕвгения Рулева и Сергей Лазарев.

Автор Александра Тюрина