К открытию навигации в регионе плавсредство будет готово.

У саратовских сотрудников инспекции по маломерным судам появилось новое плавсредство для работы в акватории Волги. Катер "Альянс-6.4-0.1" отечественного производства – сделан в Москве. Предназначен для проведения патрулирования, рейдов, участия в спасательных мероприятиях. Его длина 6,5 метров. На борт он может брать до шести человек. Изготовлен из алюминия, что повышает срок его службы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС области.

Кроме того, катер оснащен подвесным лодочным мотором, мощностью в 200 лошадиных сил, что повышает его маневренность и позволяет развить скорость более 70 км/ч.

"Условия для патрулирования станут теперь более комфортными, поскольку инспекторы будут защищены от ветра и непогоды, есть и система обогрева. Катер оснащен специальным оборудованием, отвечающий современным требованиям", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

К открытию навигации в регионе плавсредство будет готово. Всего на оснащении Саратовской инспекции по маломерным судам стоит 33 судна.

Фото: МЧС по Саратовской области.

Автор Динара Дусалиева