В Астрахани закончился групповой этап всероcсийских соревнований по гандболу среди юношей.

Четырнадцатилетние игроки из сборной Саратовской области досрочно обеспечили себе место в четвёрке сильнейших команд страны среди сверстников. Первое место в группе наши спортсмены оспаривали с прошлогодним чемпионом, командой Московской области, которая в прошлом году побеждала соперников, что называется, за явным преимуществом.
Первый тайм поединка остался за подмосковными гандболистами. На перерыв команды ушли при счете 15:12. Сразу после свистка, инициативой завладели саратовские игроки. В первой половине второго тайма "волжанам" удалось догнать соперника 20:20. Правда, сразу после этого гандболисты из сборной Московской области провели три результативные атаки - 23:20. А уже последние пять минут встречи лучше провели подопечные тренерского тандема Елены Дудукиной и Виталия Галкина. Итог встречи 23:22 в пользу подмосковных гандболистов.
В полуфинале, который пройдет уже завтра, 23 апреля, сборная Саратовской области встретится с гандболистами "Краснодар-1". Игра состоится также в Астрахани, в местном Дворце спорта. Начало поединка в 12:45.