Ещё до завершения предварительного этапа Суперлиги Париматч гандболисты "СГАУ-Саратов" обеспечили себе выход в плей-офф. Накануне саратовские спортсмены на выезде одержали победу над челябинским "Динамо" со счётом 28:22.

Однако добиться таких результатов оказалось не столь легко, начиная от преодоления пути более чем в тысячу километров до Снежинска Челябинской области, заканчивая тем, что некоторые участники нашей команды подхватили вирусы и вышли на матч в не лучшем состоянии. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Начался матч с рывка хозяев. Это вынудило тренерский штаб волжан на десятой минуте матча взять минутный перерыв и внести коррективы в игру. В итоге к перерыву "Аграрии" выравняли счёт 13:13.
Второй игровой отрезок больше удался гостям. У саратовцев отметились Болотин, Трофимец и Шарков. Они забросили 23 мяча из 28. 40 % отражённых бросков показал Станислав Третынко. В итоге победа "СГАУ-Саратов" 28:22 и четвёртое место в турнирной таблице.
Следующая игра у наших гандболистов пройдёт на домашнем паркете 15 февраля. Матч с соседями, клубом «Каустик» из Волгограда, начнётся в ФОКе "Юбилейный" в 17:00 по саратовскому времени.