В столице Республики Татарстан, городе Казань прошёл 11-й Международный Кубок на призы олимпийского чемпиона Александра Попова.

Соревнования проходили по шести видам спорта, в том числе и гандболу. В турнире участвовали шесть команд юношей 2004-2005 года рождения. Саратовским гандболистам пришлось бороться с ровесниками из Астрахани, Тольятти, Республик Башкортостани Татарстан, а также сербской сборной из Белграда. По регламенту турнира, все соперники были разбиты на две группы. Саратовцы на предварительном этапе провели поединки против команд из Тольятти и Республики Башкортостан. Наши спортсмены обыграли всех соперников , в полуфинале сильнее оказались белградской сборной, а в финале встретились со спортсменами из Тольятти. В напряженном поединке успех праздновали саратовцы. Они и стали победителями международного турнира на призы олимпийского чемпиона Александра Попова
Тем временем главная профессиональная команда Саратова в очередном матче российской суперлиги сыграла в Уфе против местного "УГНТУ-ВНЗМ". Наш соперник замыкал турнирною таблицу с двумя очками, имея всего лишь одну победу в десяти матчах. Но хозяева площадки сумели навязать «аграриям» борьбу и долгое время вели в счете. Лишь в концовке саратовцы сравняли счет 26:26.