Состоялась жеребьевка второго раунда квалификации европейского Кубка.

Как сообщили в пресс-службе клуба "СГАУ-Саратов", участники этой стадии были разбиты на три зоны по территориальному принципу. Саратовцы попали во вторую зону. По итогам жеребьёвки определился соперник нашего клуба - им стал молдавский "Тирасполь". Это 17-кратный чемпион Молдовы. Обладает опытом выступлений на Европейской арене.
Однако все российские эксперты склоняются к мнению, что молдавский клуб является самой "удобной" из возможных для "СГАУ-Саратов" команд-соперниц. Также эксперты отмечают, что спортивное гражданство почти всех игроков "Тирасполя" - молдавское. За исключением одного легионера - украинского левого полусреднего Александра Удовиченко.
Интересной особенностью команды является тот факт, что абсолютно все свои матчи в Европейских турнирах клуб проводит в гостях. Это означает, что саратовские болельщики, скорее всего, получат возможность увидеть минимум два матча любимой команды в EHF CUP. Первые поединки запланированы на 14-15 ноября 2020 года.
А сегодня саратовцы открывают домашний сезон игр российского чемпионата. В 18:30 на паркете ФОКа "Юбилейный" аграрии сыграют с клубом из Таганрога - "Донские казаки – ЮФУ". Кстати, в первом туре гости также одержали победу на старте сезона.

Автор Павел Фитилев