Команда "СГАУ-Саратов" продолжают подготовку к матчам чемпионата Суперлиги. Позади две недели сборов в Саратове, а впереди товарищеские матчи в Чехове.

Об этом сообщает пресс-служба клуба. Сегодня гандболисты отправились в Подмосковье. 23 и 24 января там пройдут товарищеские матчи против 18-ти кратных чемпионов России, "Чеховских медведей". Наставник «СГАУ-Саратов» Александр Алексеев поделился о том как проходит подготовка. 
"Упор сделали на физическую подготовку. Сейчас, можно сказать, что команда под нагрузкой. Игра чемпионата у нас только через две недели и мы должны прийти в оптимальные кондиции к этому времени». Что же касается двух товарищеских матчей, то в клубе делают упор на решение локальных задач. Как отметил главный тренер главное — наиграть состав. «Будем наигрывать нападение 7 на 6 и различные варианты защиты. Игры товарищеские, будем стараться наигрывать в матчах с сильным соперником свои наработки. Но также не будем забывать, что победный дух не менее важен. Будем максимально использовать предстоящие две игры", - рассказал Александр Алексеев.
Отметим, что в Подмосковье выехали 15 человек, в том числе и новичок команды Артём Буш. Первый матч в рамках чемпионата «черно-желтые» проведут 1 февраля, на домашнем паркете против уфимского "Акбузата".

Автор Павел Фитилев