Сегодня в Астрахани саратовцы смогли обыграть хозяев площадки. Победа над астраханцами позволила гандбольной команде СГАУ обойти соперников в турнирной таблице и занять четвертое место.

Сегодня, 10 ноября в Астрахани, саратовская гандбольная команда аграрного университета сразилась с местными «динамовцами». На кону стояло четвертое место в турнирной таблице, а астраханская команда уже опережала саратовцев на одно очко.

«"Жёлто-зелёные" стартовали "с места в карьер". Быстрая игра саратовцев, сейвы Станислава Третынко и 0:5 - рывок нашей команды в первые семь минут матча. Хозяева площадки явно не были готовы к такому развитию событий, и даже взятый тайм-аут наставников астраханцев не внёс серьёзных перемен в игре. "Аграрии" были быстрее своих соперников, своими стремительными переходами и перемещениями по площадке ставя противника в тупик", - рассказали в пресс-службе аграрного университета.

Перед перерывом аграрии достигли преимущества в семь мечей: на табло высветились цифры 18:11. Исход игры был предрешен, саратовцам оставалось лишь сохранить преимущество. Итоговый счет матча 31:23 в пользу нашей команды.

«Эта победа позволила "СГАУ-Саратов" обойти астраханскую команду в турнирной таблице и выйти на чистое четвёртое место», - объяснили в пресс-службе СГАУ.

Напрмним, 7 ноября определился лучший игрок гандбольного клуба «СГАУ-Саратов». По итогам своеобразного рейтинга, болельщики поставили на первую строчку в октябре Андрея Трофимеца.



Автор Александра Тюрина