На совещании руководителей клубов гандбольной суперлиги было предложено поменять схему проведения чемпионата.

гандбол 23 марта.jpgВ Чехове завершился финал четырех кубка России. В очередной раз 17-ти кратные чемпионы России завоевали заветный трофей. Именно "Чеховским медведям" саратовские "аграрии" и уступили в четвертьфинале. Проиграв, "СГАУ-Саратов" остался без Финала четырех.
Но тем не менее во время финала четырх в Чехове проходило совещание руководителей клубов, на котором присутствовал исполнительный директор саратовского клуба Алексей Коротов. После возвращения в наш город он рассказал пресс-службе об изменениях которые готовят спортивные функционеры.
"На совещании руководителей клубов обсуждался календарь на следующий сезон. Некоторые клубы внесли предложение о том, чтобы изменить схему чемпионата и проводить его по схеме игра на выезде, игра дома. Сейчас календарь составлен таким образом, что команды разбиты условно на пары по географическому признаку и игры следуют с промежутком в два-три дня. Например в апреле нашей команде предстоит выезд в Астрахань и через два дня мы играем в Волгограде. Все это направлено на экономию средств команд, связанные с транспортными расходами. Пока что окончательного решения принято не было и оно отложено до 1 апреля. Для нас выгоднее оставить систему так как она есть. Транспортные расходы на выездные матчи на Урал, в Ставрополь, Пермь и Санкт-Петербург достаточно велики. Вообще считаю, что такие встречи очень полезны. Руководители клубов суперлиги обменивались мнениями между собой, разговаривали. В целом финалы кубков России всегда проходят на высоком уровне. Это я могу сказать как участник прошлых двух розыгрышей, а в этом году как почётный гость. Мне очень понравились игры, особенно полуфинальные матчи, где в обеих матчах победитель выявлялся в серии пенальти. Самое главное, по моему мнению, что эти игры показали всей России, что уровень гандбола подравнялся и возможно играть на равных с лидерами нашего чемпионата."
Отметим, что сейчас "аграрии" вновь готовятся к матчу с "Чеховскими медведями", но уже в рамках чемпионата. Поединок пройдет 26 марта в ФОКе «Юбилейный», начало матча в 18:00.

Автор Фитилев