Уже сегодня в Москве пройдет главный матч суперфинала по пляжному футболу. В решающем поединке сойдутся саратовская «Дельта» и «Кристалл» из Санкт-Петербурга. Матч пройдет на стадионе «Янтарь» и начнется в 19.30 по-саратовскому времени. А накануне волжане повторили успех десятилетней давности. В 2008 году «Дельта» также смогла пробиться в главный матч суперфинала. На этот раз наша команда переиграла столичный ЦСКА со счетом 8:5. Задел для уверенной победы саратовцы сделали еще в первом игровом отрезке. Когда в течении первых полутора минут «Дельта» трижды поразила ворота армейцев. С таким «холодным душем» соперник не справился. И не смотря на то, что на протяжении встречи москвичи пытались переломить ходи игры, ничего у них не вышло. В концовке главный тренер волжан Михаил Курицин выпустил на площадку резервистов, это внесло в игру особый драматизм. Правда извлечь максимум из этого соперник не смог. Десять лет спустя саратовский клуб вновь сыграет в главном для себя матче сезона.
Стоит отметить, что в поединке с московским ЦСКА хет-трик на свой счет записал бразильский легионер саратовской «Дельты» - Бокинья. А голкипер волжан Александр Гусев также отметился забитым голом. Причем сделал он это на 13 секунде матча.
В финале в воскресенье, 19 августа, "Дельта" сыграет с "Кристаллом", а ЦСКА поспорит за бронзу со "Спартаком". "Дельта" (Саратов) - ЦСКА (Москва) - 8:5 (5:1, 2:2, 1:2)

фото: bsrussia.com